Милиция не нашла автора листовки, называвшего борца с нарушениями парковки «крысой»

 
32 766
04 ноября 2015 в 9:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Около полутора месяцев прошло с момента, когда в почтовых ящиках одного из столичных домов и под дворниками машин появилась листовка «У нас поселилась крыса». С тех пор баталии на тему, кто прав: нарушители, сетующие на отсутствие мест, или фотограф, фиксирующий нарушения, — приутихли. Но все это время в РУВД лежало заявление Святослава, которого оскорбили, назвав крысой. Не так давно из милиции пришел ответ: автор листовок не был найден, его личность установить не удалось.

Вкратце напомним суть конфликта. Люди, приезжая домой, паркуются как хотят, в том числе на зеленой зоне. При этом без нарушений оставить машину можно, но придется пройтись или заплатить. Святослав решил бороться с ситуацией. С теми, кто нарушил на глазах парня, он разговаривал на месте. Неправильную парковку других фотографировал и отправлял снимки в ГАИ. В адрес нарушителей пришло два штрафа. Спустя какое-то время среди жителей домов распространили листовки оскорбительного содержания.

Молодой человек обратился в милицию с заявлением, где просил привлечь к ответственности неизвестного автора. «Недавно пришел официальный ответ: проверка проведена, лицо не было установлено, — рассказал Святослав. — Для меня конфликт закончился ничем. Машины как ставили на газон раньше, так и продолжают делать сейчас. Пока что я решил не заниматься борьбой с нарушителями: просто нет времени. Потом — будет видно...»