В Волковыске водитель внедорожника, уходя от преследования, врезался в BMW. Мужчина погиб, два человека в больнице

 
UPD
09 ноября 2015 в 18:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: vk.com, volkovysk.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: vk.com, volkovysk.by

Авария произошла около 14:45 на перекрестке улиц Школьной и Социалистической в Волковыске. В ГАИ Гродненской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что экипаж ГАИ преследовал водителя бордового внедорожника, который игнорировал требования об остановке. На перекрестке внедорожник на полном ходу врезался в BMW.

В результате ДТП BMW отбросило с проезжей части. Машина проломила деревянный забор жилого дома.

По информации ГАИ, в аварии погиб водитель внедорожника. Сообщается также, что два человека госпитализированы с травмами.

В пресс-службе УВД Гродненской области сообщили, что у сотрудников ГАИ была предварительная информация, что автомобилем Kia Sportage бордового цвета управляет водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Экипаж попытался его задержать, неоднократно подавал сигналы об остановке с помощью проблесковых маячков красно-синего цвета и громкоговорящего устройства.

Однако, по информации УВД, водитель не выполнил законного требования об остановке и продолжил движение с ускорением. На перекрестке улиц Школьная — С. Панковой автомобиль Kia столкнулся с BMW. В результате аварии водитель Kia, местный житель 1957 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия, а водителю и пассажиру BMW потребовалась помощь медиков.

На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются причины и обстоятельства случившегося.