Что задумала BMW? Компания запатентовала странный дизайн (фото самых необычных BMW)

 
14 810
11 ноября 2015 в 16:41
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

BMW запатентовала дизайн необычного прототипа. Журналисты из Autocar предполагают, что это предвестник третьей модели линейки BMW i. Баварцы подали эскизы машины в патентное ведомство Шанхая. Видимо, в этом городе пройдет презентация автомобиля. Официальной информации о загадочном концепте пока нет. 

Судя по изображению, автомобиль получит отличную аэродинамику. В Мюнхене сейчас трудятся над новейшей гибридной системой plug-in, которая сразу после R&D центра попадет под капот одной из машин BMW i. Эксперты полагают, что на патентном изображении — баварский конкурент Volkswagen XL1.

Новый прототип получит 4-местный салон и карбоновый кузов. По непроверенным данным, новинка будет весить 1150 кг. Это на 135 кг легче, чем BMW i3, но на 355 кг тяжелее, чем Volkswagen XL1. Ждем официальных данных!

Обычно концепты компании BMW имеют классный и выразительный внешний вид, заставляющий фанатов скачивать изображения новинок и устанавливать их в качестве обоев на своем компьютере. Но при этом история BMW насчитывает несколько десятков весьма странных прототипов, которые нельзя назвать дизайнерскими шедеврами. Приведем несколько примеров.

Странные концепты BMW:

BMW Z18
BMW Z22
BMW Z29
BMW Z29
BMW H2R
BMW H2R
BMW i8 Hydrogen
BMW i8 Hydrogen

Читайте также: