Очевидец: в Бобруйске автобус резко съехал с дороги и врезался в забор. Было похоже, что заклинило колесо

 
UPD
13 500
11 ноября 2015 в 17:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидца, komkur.info
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидца, komkur.info

Сегодня около 15:30 в Бобруйске в ДТП попал рейсовый автобус МАЗ. Обстоятельства произошедшего сообщил корреспонденту Onliner.by очевидец. Он рассказал, что автобус двигался с нормальной скоростью по улице, как неожиданно ушел влево и через встречную полосу выехал за пределы проезжей части, врезался в забор и гараж, а затем передней частью заскочил на обломки.

«Это улица Механизаторов. Было похоже, что у автобуса просто заклинило колесо, так резко он свернул. Я был в машине, стоял у обочины. Случись это метров на 50 раньше, не знаю, что бы было — в меня бы въехал, наверное», — рассказал очевидец.

По его словам, в автобусе были пассажиры, но немного. Судя по фотографии, он выполнял рейс по 3-му маршруту. По предварительной информации, в результате ДТП госпитализация никому не потребовалась. «Я сразу думал вызывать скорую, но не было похоже, что кто-то пострадал. Люди ходили вокруг, вроде со всеми все нормально», — добавил собеседник.

Как сообщает «Коммерческий курьер», пассажиров в салоне было около двадцати. В сопровождении кондуктора они покинули салон и продолжили путь на другом автобусе. Бригады скорой помощи на место аварии не выезжали, из чего можно сделать вывод, что серьезные травмы никто не получил.

На место происшествия прибыли работники автобусного парка №2. Как сообщил начальник ОТКиБД предприятия Андрей Денисевич, предварительный осмотр показал, что все колеса целые, передняя ось отзывается на поворот руля.