Бой атмосферных суперкаров V12: Ferrari 599 GTO против Lamborghini Aventador

 
34 781
12 ноября 2015 в 16:32
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube

Вас всю жизнь мучил вопрос, какой автомобиль быстрее — Ferrari 599 GTO или Lamborghini Aventador? Сегодня ваш день! Команда GTBoard провела заезд этих двух атмосферных суперкаров и расставила точки над «i». Оба автомобиля оборудованы бензиновыми двигателями V12. И никаких турбин! Все как мы любим. 

У Ferrari объем мотора составляет 6 литров. У Lambo — 6,5 литра. 599 GTO развивает 670 л. с. Aventador — на 30 л. с. больше. Характеристики схожи, но только у Lamborghini полный привод, у Ferrari — задний. Если сравнить эксклюзивность моделей, то GTO — более редкая. Тираж машины составляет 599 экземпляров. Aventador планируют выпустить в количестве 4 тысяч машин. Коллекционной ценности они практически не представляют, поэтому в Lamborghini активно работают над спецверсиями суперкара.

Стартовали машины не с нуля, и Lamborghini ожидаемо вырвалась вперед. Хотя Ferrari отставала не сильно. По официальным данным, Aventador набирает сотню за 2,9 секунды. 599 GTO проделывает то же самое за 3,3 секунды.

Читайте также: