На припаркованный по правилам Passat сбросили два кочана капусты с многоэтажки. Автовладелец: «Это не месть»

 
16 ноября 2015 в 15:34
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Житель Солигорска Дмитрий оставил свой Volkswagen Passat на парковке у дома и пошел домой праздновать день рождения сына. Утром следующего дня ему сообщили, что его автомобиль оказался разбит. Когда мужчина вернулся к машине, обнаружил большую вмятину на лобовом стекле, а также разбитый люк на крыше. В салоне лежал кочан капусты — кто-то сбросил его с верхних этажей многоэтажки.

«Все произошло во дворе дома по ул. Октябрьской, 113, — рассказал Onliner.by автовладелец, ищущий сейчас возможных очевидцев случившегося. — В ночь с 15 по 16 ноября из окна дома выбросили два свежих (не гнилых) кочана и попали прямо по моей машине. Правил парковки я не нарушал. При этом попасть в автомобиль в теории было сложно. Как видно на фото, он стоял вторым от девятиэтажки, после Peugeot».

Родственники Дмитрия утверждают, что видели, как вечером кто-то бросал предметы с верхних этажей. Версию о личной мести мужчина отвергает: «Мы недавно переселились сюда, ни с кем конфликтов не было, парковался всегда по правилам, никого не поджимал. Скорее всего, хулиганы».

У Volkswagen Passat оказались повреждены люк (полностью) и лобовое стекло. Владелец опасается, что во время осенних дождей салон его автомобиля зальет, потому собирается в ближайшее время отправиться на СТО — стоимость работ составит примерно 200 долларов в эквиваленте.

Прибывшие на место происшествия милиционеры составили протокол, приняли заявление. В бумагах не уточнялось, являлось повреждение имущества умышленным либо нет. Чтобы ускорить поиски подозреваемых, Дмитрий просит возможных очевидцев сообщить о себе в соцсетях или по телефону 8 (029) 567-69-04.

Читайте также:

Мужчина специально разбил камеру скорости стоимостью 29 тысяч евро. «Дернуло что-то»

Водители путаются на обновленной Привокзальной площади. Дежурит регулировщик