Отец погибшего актера Пола Уокера собирается подать в суд на Porsche и требует компенсации

 
24 924
26 ноября 2015 в 14:42
Автор: Денис Логунович. Фото: theguardian.com
Автор: Денис Логунович. Фото: theguardian.com

В сентябре этого года дочь голливудского актера Пола Уокера подала в суд на Porsche, утверждая, что суперкар GT 2005 года выпуска был дефектным. Сегодня стало известно, что отец Пола — Пол Уокер III — тоже намерен подать в суд на Porsche «за халатность, которая привела к смерти его сына в аварии», пишет Associated Press.

Отец утверждает, что Porsche Carrera GT, на котором на пассажирском сиденье ехал Уокер младший, не был оборудован достаточными средствами безопасности. Истец требует финансовой компенсации у Porsche (сумма не называется). Ранее вдова Роджера Родаса (водителя машины, в которой ехал Уокер) подавала в суд на Porsche, утверждая, что в аварии виноват автопроизводитель, который сконструировал автомобиль недостаточно безопасно. Тогда суд оказался на стороне Porsche.

В сентябре текущего года адвокат Джефф Милам, представляющая интересы Мидоу Рейн Уокер (дочь актера) утверждала: «Ремень безопасности Porsche Carrera GT разработан таким образом, что резко откинул тело Уокера назад, сломав ему ребра и кости таза. Актер оставался в таком положении до тех пор, пока через минуту и 20 секунд машина не загорелась». Но и в этот раз Porsche не взяла на себя ответственность за аварию.

Напомним, 30 ноября 2013 года Пол Уокер со своим другом Роджером Родасом попал в серьезное ДТП на Porsche Carrera GT. Водитель (Роджер) потерял управление и врезался последовательно в три дерева на обочине. После этого машина загорелась.

Читайте также: