«Сам не знает, как так вышло. Говорит, мог педали перепутать»: в Минске водитель въехал в столб на пешеходном переходе

 
12 520
27 ноября 2015 в 15:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: ASSARII, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ASSARII, forum.onliner.by

Сегодня на улице Куйбышева в районе перекрестка с улицей Киселева в Минске водитель прямо на пешеходном переходе выехал за пределы проезжей части и врезался в столб. На тротуаре в этот момент никого не было, да и сам водитель в результате ДТП не пострадал. Других участников аварии нет. Водитель не смог толком объяснить инспектору ГАИ, как же так вышло.

Автомобиль двигался по улице Куйбышева в направлении улицы Коммунистической. «Водитель пояснил инспектору, что ехал в левой полосе. Перед ним затормозила машина, и, чтобы избежать столкновения, водитель ушел вправо. Но в результате по какой-то причине совершил наезд на столб», — сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Центрального района.

В Госавтоинспекции добавили, что водитель сам не мог толком объяснить, как это произошло. «Говорит, сам не понял, может, педали перепутал», — отметили в ГАИ.

Две недели назад на этом же перекрестке произошла авария. Столкнулись BMW и Opel, водитель Mercedes, уворачиваясь от столкновения, въехал на тротуар.