Муж с женой перебегали дорогу. Он остановился на разделительной полосе, она побежала дальше. Женщину насмерть сбила машина

 
27 ноября 2015 в 21:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: salamonovich, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: salamonovich, forum.onliner.by

Сегодня около 18:20 на улице Притыцкого в Минске погибла женщина-пешеход. По предварительной информации, муж с женой перебегали дорогу в неположенном месте. Слева в двухстах метрах находится подземный переход, справа — наземный, регулируемый. Однако семейная пара побежала между ними.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Минска Алена Волчек, женщину 1958 года рождения сбил водитель Toyota, мужчина 1949 года рождения. Предварительно установлено, что пешеходы пересекали проезжую часть со стороны дома №91 к дому №78, где находится магазин «Метелица». Автомобиль двигался по улице Притыцкого со стороны улицы Лещинского в направлении улицы Кунцевщина.

— Предварительно установлено, что пешеходы успели перебежать одну сторону дороги. По словам мужчины, он остановился на разделительной полосе и смотрел, нет ли машин, когда боковым зрением увидел, что жена уже побежала дальше. Наезд произошел во второй от правого края полосе движения, — рассказала Алена Волчек.

Очевидцы вызвали скорую. Врачи пытались спасти жизнь пешехода, но безрезультатно.