Таксист и водитель Audi Q5 устроили драку после ДТП. Обоих проверили и на алкоголь, и на наркотики

 
27 ноября 2015 в 18:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня недалеко от учебного корпуса БНТУ и развязки проспекта Независимости и МКАД столкнулись водители Audi Q5 и Honda Stream одной из минских служб такси. Столкнулись сначала на дороге, а затем в кулачном бою. Водители, стоявшие в пробке, наблюдали за происходящим, однако вмешиваться не спешили.

О том, как произошло ДТП, корреспонденту Onliner.by сообщила пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская. По ее словам, ДТП случилось около 13:00. Автомобилем Audi Q5 управлял мужчина 1971 года рождения. «Он ехал по второстепенной дороге, выезжал со стороны АЗС в направлении проспекта Независимости. На перекрестке он не уступил дорогу автомобилю Honda, который двигался слева, со стороны проспекта. Водитель такси пытался экстренно тормозить, резко вывернул влево. Но уйти от столкновения не удалось: Audi врезалась в правый бок Honda, в район переднего крыла», — рассказала представитель Госавтоинспекции.

В такси пассажиров не было, за рулем — молодой мужчина 1987 года рождения. Еще до прибытия ГАИ между водителями возникла потасовка. Ее свидетелями были водители, стоявшие в пробке. Видео разместил на нашем форуме пользователь с ником Evgen008.

«Мне показалось, что зачинщиком драки был короткостриженый мужчина [водитель такси — прим. Onliner.by]. Он нападал. В итоге их разнял водитель эвакуатора. Автомобилисты не выходили, потому что стать негде, а машину не оставишь, и так пробка образовалась», — пояснил очевидец.

Когда на место прибыла ГАИ, кое-что прояснилось. «У таксиста были претензии к водителю Audi, он говорил, что вынужденно будет простаивать без работы минимум две недели, пока будут чинить машину», — рассказала Екатерина Журимская.

В то же время водитель Audi высказал претензию, что таксист находится в состоянии наркотического опьянения. По закону в таких случаях обоих водителей доставляют на медосвидетельствование. Оба мужчины прошли эту процедуру. В ГАИ сообщили, что исследования не выявили содержания алкоголя в крови водителей. Анализ на наркотики будет готов позднее.

Кроме того, в службе такси, чья машина попала в ДТП, корреспонденту Onliner.by пообещали прокомментировать инцидент в понедельник.