Китайцы показали потенциального конкурента Tesla — Roewe Vision-R с 540-километровым запасом хода

 
13 155
27 ноября 2015 в 11:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вы слышали о такой китайской марке, как Roewe? В Минске ездит парочка Roewe 750, которые похожи на «заболевший» Rover 75 (на его базе и построены). Так вот, Roewe готовит очень крутой концепт для автосалона в Гуанчжоу. Машина получила название Vision-R и представляет собой электрическое «четырехдверное купе». 

От плавных линий 750-й модели здесь не осталось и следа. Новый концепт получил угловатый и весьма смелый дизайн, чем-то напоминающий силуэты последних прототипов Audi и Volkswagen. В салоне, помимо «штурвала», обращает на себя внимание полностью сенсорная центральная консоль (привет, Tesla) и большой экран приборной панели.

Разрабатывался автомобиль лучшими специалистами концерна SAIC (владеет Roewe). Габаритная длина новинки составляет 4670 мм, ширина — 1991 мм, а высота — 1337 мм. Колесная база прототипа достигает 2800 мм. Похожие размеры у BMW 4-Series Gran Coupe.

В движение прототип приводят два электромотора (по одному на каждой оси). Полные характеристики не сообщаются, зато известно, что новинка способна проехать на одном заряде 540 км. Недурно! Разгон до сотни составляет 4,3 секунды. Поговаривают, что серийная версия Vision-R получит шасси от Buick LaCrosse и, вероятно, обычный ДВС. А ведь концепт позиционируют как «потенциального конкурента Tesla Model S».

Читайте также: