Пьяные за рулем: в Гродно нетрезвый водитель с «дрифтом» скрывался от ГАИ, а возле Дзержинска опрокинулся в кювет

 
24 963
30 ноября 2015 в 17:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Мало того что дорожную обстановку в это время года осложняет погода, так еще некоторые водители садятся за руль в нетрезвом виде. Последствия таких поступков бывают самыми разными. В Гродно, к примеру, пьяный водитель «Жигулей», скрываясь от ГАИ, устроил дрифт-шоу. А в Дзержинском районе водитель опрокинулся на Mitsubishi Pajero. Он сам и его пассажир теперь в реанимации.

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, вчера рано утром мужчина из деревни Озеры в Гродненском районе поехал к другу. А когда возвращался, ему подали сигнал об остановке сотрудники ГАИ. Тот дал по газам и попытался скрыться. Какая резина установлена на автомобиле, неизвестно. Знатоки могут лишь предполагать, глядя, как лихо водитель давал угла на покрытой мокрым снегом дороге.

Его все же задержали во дворе собственного дома. Содержание алкоголя в организме водителя в четыре раза превышало максимально допустимое значение.

А вблизи Дзержинска также вчера утром пьяный водитель совершил ДТП, сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Минской области. Мужчина 1985 года рождения управлял автомобилем Mitsubishi Pajero. По предварительной информации, он не справился с управлением, съехал в кювет, и машина опрокинулась.

В результате аварии пассажир (1991 года рождения) с тяжелыми травмами доставлен в реанимацию. Известно, что и водитель, и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса.