В Минске девушка, которая только пошла в автошколу, пьяной села за руль чужой машины и снесла столб. На ближайшие три года вопрос получения прав неактуален

 
34 497
30 ноября 2015 в 11:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Вчера около 20:20 в Минске по улице Тышкевичей автомобиль Dodge Caravan врезался в столб. Мачта освещения от удара переломилась у основания и рухнула прямо на крышу автомобиля. Несмотря на серьезные повреждения авто, в салоне никто не пострадал. По предварительной информации, машиной управляла молодая женщина, которая только-только пошла в автошколу.

Обстоятельства ДТП корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко. Когда инспекторы прибыли на место ДТП, возле машины находился только ее владелец — мужчина 1976 года рождения. Однако он сразу заявил: за рулем была девушка, с которой он недавно познакомился и дал ей «порулить». Дескать, она только пошла в автошколу, но никогда еще не ездила на машине с коробкой «автомат».

Девушки на месте аварии не было, стали звонить. Оказалось, что она уже успела уйти домой, живет неподалеку. Молодая женщина 1989 года рождения была пьяна — медосвидетельствование выявило у нее 2,46 промилле алкоголя.

В итоге в отношении обоих были составлены административные протоколы. Ко всему прочему, вопрос получения водительского удостоверения для девушки пока не стоит — сроком на три года она лишена права управления транспортными средствами.

Примечательно, что улица, на которой произошло ДТП, только застраивается, сданы всего пару домов. А столб уже повалили.

Вам также будет интересно: