Subaru с российскими номерами — в поле, пассажир — с психотропами, водителя нашли погибшим

 
UPD
30 ноября 2015 в 12:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района

В ночь на 18 ноября на 22-м км автодороги М6 (Минск — Гродно) автомобиль Subaru с российскими регистрационными номерами оказался в поле в 32 метрах от трассы. Водителя поблизости не было. Был пассажир: при себе у него обнаружили таблетки с содержанием психотропного вещества. Сам парень был не то пьяный, не то в состоянии наркотического опьянения. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщил сотрудник ГАИ Минского района Павел Кошалевский.

Автомобиль обнаружили около полуночи. В салоне на переднем пассажирском сиденье находился парень 1988 года рождения, житель Минска. Он пояснил, что незадолго до произошедшего подсел в машину. Просто словил попутку и попросил водителя отвезти его в Гродно. По дороге пассажир выпил пива и уснул, а проснулся, когда машина «прыгала» по кочкам в поле. Затем, по его словам, машина остановилась, водитель вышел, осмотрел повреждения и сказал, что сходит за помощью. Парня он попросил побыть у авто.

«У пассажира имелись признаки алкогольного опьянения или состояния, вызванного потреблением наркотических веществ. При себе у молодого человека сотрудники ГАИ обнаружили таблетки, содержащие в своем составе особо опасные психотропные вещества», — рассказал Павел Кошалевский. Парня доставили в МОКЦ «Наркология и психиатрия». Водитель на место ДТП так и не вернулся.

Ориентировка на розыск пропавшего водителя появилась на страничке поисково-спасательного отряда «Ангел» в соцсети «ВКонтакте». А 29 ноября там появилась информация о том, что человека нашли погибшим при проведении поисковых мероприятий.