К зиме готов! Автоэлектрик из Омска сделал из «Девятки» вездеход

 
17 130
01 декабря 2015 в 10:43
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

Автоэлектрик из Омска Андрей Романов решил основательно подготовить свою машину к зиме. Нет, он не поставил новую зимнюю резину. Он собрал гусеничный вездеход! Использовались детали Lada 2109, «Москвича», УАЗа и «Газели». Как пишет Drom, назвал он свою разработку Т-21099. Теперь ему не страшен глубокий снег, слякоть и другие преграды. 

Создатель машины говорит, что вдохновился роликом о гусеничных автомобилях из Якутии. «В силу профессии, у меня скопилась масса деталей, которые было жалко выбросить на металлолом. Кузов изготовил из старой девятой модели, ступица от Москвича, бортовые редукторы от вазовского военного моста. Что-то покупал на авторазборах. В вездеходе есть детали и от УАЗа, и от Газели», — говорит Романов.

Мужчина утверждает, что гусеничную ленту собрал сам вручную — на это потребовалось около полутора месяцев. Машина способна разгоняться до 62 км/ч и тратит на преодоление 100 километров порядка 16 литров бензина. Машина уже прошла испытания «убитыми» дорогами, а также позволила расчистить проезд после ноябрьских снегопадов — вездеход помог жителям одного из районов Омска выбраться из сугробов и доехать до работы.

Читайте также: