Двое парней ударили таксистку бутылкой по голове, а затем поехали к ней домой за деньгами

 
17 592
01 декабря 2015 в 9:53
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В Новогрудском районе двое парней совершили разбойное нападение на таксистку, сообщили в УВД Гродненской области. Таким образом они хотели отобрать у нее выручку. Но девушка их перехитрила: сказала, что за деньгами нужно ехать домой, а там выскочила из автомобиля и позвала на помощь.

Вечером двое жителей Новогрудка (1989 и 1992 года рождения) выпили: один из них поссорился с девушкой, вот и запивали горе. Деньги вскоре закончились, и молодые люди вызвали такси. Приехала девушка 1985 года рождения на Audi 80. Сели, поехали за город. На автодороге Любча — Новогрудок — Дятлово пассажиры ударили водителя стеклянной бутылкой из-под вина по голове. Девушку без сознания перетащили на заднее сиденье. А когда она пришла в себя, стали требовать деньги.

Таксистка сказала, что за день ничего не заработала, но пообещала отдать сбережения, которые хранятся у нее дома. Парни согласились, поехали туда.

Возле подъезда девушка выскочила из машины и стала звать на помощь. На крики выбежали ее родственники, но злоумышленники успели скрыться.

Через сутки обоих задержала милиция. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».