Сходил поплавать — вскрыли машину. На парковке возле бассейна в BMW 5-Series разбили окно и вытащили сумку с ценностями

 
37 470
21 декабря 2015 в 13:58
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

С нашим читателем Евгением произошла неприятность — у него вскрыли машину, выкрали оттуда сумку с ценными вещами и документами. Произошло это в Минске, на парковке возле бассейна по улице Калиновского, 111. Хозяин BMW 5-Series предполагает, что воры знали, за чем лезли, так как разбили только «нужное» окно и больше из салона авто ничего не взяли.

Евгений ходит в тот же бассейн «Трудовых резервов», который совсем недавно протестировал Onliner.by.

— Парковка возле него освещена слабо. Рядом лес, за ним кольцевая, — рассказал корреспонденту потерпевший. — В четверг, 17 декабря, я приехал на очередной сеанс около 20:00. Припарковался, на стоянке хватало и других машин: слева от меня стояло пять-шесть авто, справа столько же. Сумку с вещами оставил в салоне, между передним пассажирским и задним креслом, поставил вниз на коврик. В моей машине задняя полусфера полностью тонирована, поэтому сумку бы не разглядели даже с фонарем.

Хозяина авто не было около часа с четвертью. После сеанса, где-то в 21:15, он вернулся к машине и увидел, что стекло сзади разбито, как раз с той стороны, где стояла сумка.

— Я предполагаю, что вор знал, куда нужно лезть и за чем. Разбил только одно стекло, больше из машины ничего не взял, хотя на заднем сиденье что-то валялось, — отметил Евгений. — В сумке было два мобильника (Samsung и ZTE), планшет (белый iPad Air), паспорт, ключи. Больше никуда не лазили, ни в бардачок — никуда. 

Мужчина вызвал милицию. На место происшествия приехала следственная группа.

— Отпечатков пальцев не снимали — шел дождь. Составили протокол, я написал заявление, — рассказал собеседник. — Я думаю, вор видел, как я выходил из машины, видел, пока в салоне горел свет, куда я ставил сумку. А потом дело техники: «дернул» и убежал в лес, даже никакой машины не нужно.

Евгений рассчитывает, что, возможно, на стоянке был кто-то, кто видел, что произошло. Или что инцидент попал на запись видеорегистратора в одной из припаркованных машин. Сеанс, на который он пошел, не был последним, люди подъезжали, пока владелец BMW плавал, возможно, что-то видели.

Мужчина просит всех, кому что-либо известно о произошедшем, связаться с ним по телефону: +375 (29) 612-49-31. Также он сообщил, что в сумке был паспорт на фамилию Широкий.

— Паспорт, я думаю, злоумышленнику ни к чему, мог и выбросить. Поди валяется сейчас где-нибудь, может быть, кто-то нашел, — предположил собеседник.

Читайте также: