На четырехкилометровом участке МКАД за утро столкнулось около 20 машин. В самое массовое ДТП попали 6 авто

 
UPD
24 декабря 2015 в 16:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня около 8:30 на внешнем кольце МКАД под путепроводом на границе Лошицы и Чижовки произошла массовая авария. По словам очевидцев, столкнулись не менее шести автомобилей. Для движения были заняты крайняя левая и средняя полосы. Причиной массового ДТП, предварительно, стало несоблюдение дистанции.

— Наблюдал этот рост металлолома на дороге — зрелище совершенно неприятное. Кто-то решил перестроиться из второго ряда в быстрее едущий третий. А там никто не успел затормозить. Еще и дистанцию не держали вообще — по пару метров друг за другом ехали. Последний автомобиль занял два ряда — перестраивался из среднего в крайний левый, вися на бампере машины в третьем ряду и, конечно, тоже не смог затормозить, — рассказал пользователь нашего форума с ником vVv.Inquisitor.

А наш читатель с ником Back_in_black опубликовал видео с места ДТП.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Ленинского района Татьяна Красий, причины произошедшего пока устанавливаются. Известно, что по цепочке в «паровоз» попали: Mazda, Citroen, Peugeot, Dodge, Opel, Volkwagen. Пострадала женщина — пассажир Opel, ее забрала скорая. Есть информация, что у пострадавшей только ушибы.

По предварительной информации, «паровоз» стал собираться с Peugeot, водитель которого не успел остановиться перед затормозившим Citroen. Тот от удара отбросило в Mazda. Затем не успел остановиться Dodge, и так по цепочке. Однако виновника ДТП еще предстоит установить, обстоятельства уточняются.

Всего, по словам Татьяны Красий, за сегодняшнее утро на небольшом участке МКАД в Ленинском районе произошло не менее пяти ДТП, в которые попали порядка двадцати автомобилей.