В Беларусь вскоре придет бюджетный UberХ? Партнер сервиса ищет автовладельцев недорогих авто

 
11 055
11 января 2016 в 11:28
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

В конце прошлого года в Минске заработал всемирно известный сервис Uber. На данный момент в белорусской столице работает только UberBlack. Это автомобили премиум-класса и соответствующие тарифы. Но в ближайшее время сервис будет предлагать не только новенькие Audi A6 и BMW 5-Series — партнер компании уже начал подготовку к запуску UberX!

Один из партнеров сервиса уже объявил набор водителей с личными автомобилями не старше 2011 года. В Минске проходят обучающие семинары будущих сотрудников Uber, но точную дату запуска «демократичного» подразделения сервиса пока не называют.

В Uber изначально делали акцент на разнице между представительским UberBlack с автомобилями премиум-класса и массовым UberX с машинами более доступных сегментов. Разница в тарифах — 300—400%, а это значит, запуск нового подразделения составит весьма серьезную конкуренцию на рынке пассажирских перевозок. В Москве в UberX используются такие машины, как Kia Rio, Hyundai Accent, Volkswagen Polo, Citroen C4, Nissan Almera и другие недорогие, но новые авто.

Читайте также: