Пассажир Renault, протаранившего три стоявшие машины, не признается, кто был за рулем. ГАИ ищет очевидцев

 
16 922
13 января 2016 в 10:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Авария произошла еще 25 декабря, однако до сих пор не удается установить, кто же ее совершил. «Автомобиль, на котором было совершено ДТП, установлен, он оказался сильно разбит, — рассказали в ГАИ Фрунзенского района. — Другие три машины также получили значительные повреждения и восстановлению не подлежат. Оперативно установили владельца Renault. На этом расследование застопорилось: мужчина не говорит, кто управлял его машиной».

Инспекторы назвали точную дату, время и место произошедшего, чтобы можно было установить возможных очевидцев: «25 декабря около 23:40 Renault ехал по ул. Кунцевщина со стороны Матусевича в направлении Притыцкого. Напротив строящегося здания торгового центра Green City водитель врезался в три машины: Hyundai, Mazda, Citroen, сильно их повредив. Владелец находился на пассажирском сиденье в состоянии опьянения. Из его разъяснений не удается понять, кто же управлял авто. Он говорит, что после употребления спиртного заснул и кто находился за рулем, не помнит, также ему не удалось вспомнить тех, с кем пил. ГАИ просит возможных очевидцев сообщить об имеющейся информации в Госавтоинспекцию Фрунзенского района или по телефону 8 (017) 290-85-85».

Еще одна история забывчивости произошла с минчанкой, отмечавшей Новый год у родственников. «В нетрезвом состоянии она попыталась выехать на своем BMW из двора на ул. Лещинского. Попытка привела к столкновению с чужой припаркованной машиной,пишет информагентство „Минск-Новости“. — При этом на месте ДТП остался регистрационный знак автомобиля виновницы происшествия. Авария не смутила женщину, она просто уехала. Двигаясь по ул. Жиновича, водитель столкнулась с попутным Mercedes. После второй аварии свернула в ближайший двор, бросила машину там и ушла. Об автомобиле владелица вспомнила только 9 января, когда не обнаружила транспортное средство у своего дома на ул. Радужной. Она обратилась в Центральное РУВД с заявлением об угоне. Но авто находилось на штрафстоянке, а материалы по двум авариям — в ОГАИ Фрунзенского РУВД. Туда водитель и пришла в полном неведении о произошедшем».