«Бог дал, бог взял!» У мужчины могут конфисковать Volkswagen, выигранный в лотерею

 
19 января 2016 в 9:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минского района

Вчера поздно вечером в дежурную часть поступило сообщение о том, что в поселке Шаршуны Минского района в Volkswagen было разбито стекло. «Милиционеры выяснили, что посетители местной бани после совместного распития спиртного поссорились, результатом конфликта и стало разбитое боковое стекло в машине», — сообщили в ГАИ. Составление одного протокола не остановило нетрезвого водителя от поездки — его остановили через пару часов. Оказалось, «повторник».

«После оформления происшествия сотрудники милиции рекомендовали воздержаться от поездки на авто в этот день, — рассказал Onliner.by подробности Павел Кошалевский, сотрудник ГАИ Минского района. — Компания дождалась, когда машина милиции скроется из виду, и тронулась в путь. Около 00:55, спустя 2 часа после поступления сообщения о разбитом окне, машину остановили сотрудники милиции».

За рулем находился минчанин 1969 г. р., который не имел права на управление, а по результатам медицинского освидетельствования в момент управления находился в состоянии алкогольного опьянения — по данным инспекторов, в организме обнаружили 1,15 промилле. Как оказалось, это не первый случай, когда водитель сел за руль после употребления спиртного. В отношении него составлены административные протоколы, автомобиль доставлен на охраняемую парковку. Проводится проверка.

Сам же водитель заявил: «Бог дал, бог взял!» — оказывается, Volkswagen Caddy он выиграл в лотерею.