США: парень взял без спроса McLaren P1 друга и разбил машину

 
15 798
19 января 2016 в 12:40
Автор: Денис Логунович. Фото: carbuzz.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carbuzz.com

Некоторые поступки наших друзей очень трудно забыть. Владелец этого McLaren P1 точно долго не простит своего товарища, который без его ведома взял машину и умудрился разбить ее. Как пишет СarВuzz, хозяин редкого британского суперкара — Султан бин Рашид Аль Нахайян, проживающий в Вашингтоне. 

Как владелец сообщил в социальных сетях, автомобиль без спроса взял его друг и попал в аварию. Как именно был произведен «угон», не сообщается. Известно лишь, что водитель выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и в него врезался Honda Pilot. Это третья зафиксированная авария с участием McLaren P1. Владелец уверяет, что через месяц его автомобиль снова поедет по дорогам.

Британцы построили всего 375 экземпляров данной модели. McLaren P1 был представлен в 2013 году и все экземпляры распродали буквально за месяц. Некоторым клиентам суперкар обошелся в миллион долларов. На машину устанавливается 3,8-литровый V8 и электродвигатель. Суммарная отдача — 916 л. с. Тяга — 900 Н·м. До сотни такой автомобиль разгоняется за 2,8 секунды.

Читайте также: