За 2015 год белорусы купили у дилера 21 Jaguar и 182 Land Rover. Какие сюрпризы ждут в 2016-м?

 
17 165
21 января 2016 в 17:34
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Белорусский автоцентр Jaguar Land Rover подвел итоги работы в 2015 году. На фоне общего спада автомобильного рынка Беларуси за отчетный год на 33,9%, компании Jaguar Land Rover удалось удержать позиции в премиум-сегменте. Продажи Land Rover сократились на 25,4%. А Jaguar оказался единственным премиальным брендом в Беларуси, продажи которого выросли на 31,2%. Хотя цифра все равно не впечатляет: 21 проданный автомобиль. 

Самыми востребованными автомобилями дилера стали Range Rover, Range Rover Sport, а также Range Rover Evoque. Всего в 2015 году в Беларуси было реализовано 182 автомобиля Land Rover. По итогам общего рейтинга, представленного Белорусской автомобильной ассоциацией, Land Rover занял первое место в сегменте премиальных внедорожников.

В третьем квартале 2015 года белорусский автоцентр JLR занял 2-е место среди 54 участников из России, Казахстана и Беларуси. По словам директора компании Григория Барановского, белорусская команда Jaguar Land Rover в предстоящем году намерена расширить программу лояльности, а также предложить постоянным клиентам новые сервисы в рамках гарантийного и постгарантийного обслуживания, выгодные условия финансирования и страхования.

В текущем году компания Jaguar Land Rover представит вниманию клиентов полностью обновленный модельный ряд бренда Jaguar и новинки от Land Rover. Уже в начале года будут продемонстрированы полноприводные версии среднеразмерного спортивного седана Jaguar XE, а также абсолютно нового бизнес-седана Jaguar XF. Обновления коснутся и флагманского седана Jaguar XJ. Несомненно, самым ожидаемым событием 2016 года станет появление первого в истории бренда спортивного кроссовера Jaguar F-Pace.

Что касается бренда Land Rover, к лету в Беларуси стартуют продажи Range Rover Evoque в кузове кабриолет. Обновленными предстанут и другие модели LR. Важным событием 2016 года станет окончание производства текущего поколения модели Discovery.

Читайте также: