«Почему мне больше всех надо». Минчанин вступил в спор с таксистом из-за парковки. Договор с водителем расторгнут

 
UPD
22 января 2016 в 15:27
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«Прямо возле 126-й школы находится пешеходный переход. Около 8:30 дети идут в школу, в это время там очень оживленно, — пишет наш читатель Михаил. — Приезжающие родители ставят машины как попало, некоторые просто останавливаются прямо на переходе, даже не сворачивая на обочину, и высаживают детей. Сегодняшнее утро не стало исключением. Таксист остановился „на зебре“». После нескольких просьб и замечаний разговор перерос в пререкания на повышенных тонах.

«Вначале таксиста вежливо просили переставить свое авто, — описывает развитие ситуации минчанин. — Потом еще одна женщина стала возмущаться: мол, скоро уже на переходах будем лавировать между машинами. Ладно, мы взрослые, уже понимаем, когда нас видно из-за машины, а когда нет. А ребенок? Выскочит из-за автомобиля, и все. У водителя проблемы на всю жизнь, а парковщик сел в машину и спокойно уехал. Ничего ему за это не будет».

«Водитель аргументировал, что ждет клиентку с ребенком, мол, она сказала ждать здесь, — приводит слова таксиста Михаил. — Я не поверил: „Так и сказала, «жди прямо на зебре»? Она не сможет пройти 20—30 метров в сторону?“ Так мы общались пару минут, ну а потом разговор перешел на повышенные тона и оскорбления. Каюсь, скандал начался с моей подачи, но уже накипело. Почти каждое утро встречаюсь c такими. Пиком стал извечный вопрос в мой адрес: „Тебе что, больше всех надо?“ Да, мне больше всех надо! Да, я хочу, чтобы мой ребенок спокойно ходил в школу, а не лавировал между авто, как сапер по минному полю. Цена ошибки очень высока. Да, я пишу заявления на таких водителей в ГАИ и буду писать! А большинство, увы, проходит мимо с мыслями „ну он же мне вроде как не мешает“».

Спустя несколько часов после публикации стала известна реакция службы такси, в которой обслуживался водитель Citroen. «Подобная информация не остается без внимания, — заверили Onliner.by в компании. — Нам удалось определить водителя, автомобиль которого опубликован на фото. Он был отстранен от работы и приглашен для личной беседы. Руководством службы такси было принято решение расторгнуть договор с данным водителем на диспетчерские услуги. Такие автомобилисты портят репутацию всей службы, и подобное поведение администрация не оставляет без внимания. Такси 135 приносит извинения за доставленные участникам ситуации неприятности».

Читайте также: