Ночной «экшен» в Бресте: пьяный водитель совершил 4 нарушения подряд и даже не думал останавливаться

 
18 954
23 января 2016 в 12:36
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

О произошедшем ночном «экшене» сообщает Госавтоинспекция Брестской области. Водитель Volkswagen Sharan одно за одним совершал правонарушения на дорогах, но невозмутимо продолжал движение. Остановить мнимого героя фильма, где ответственность за поступки зачастую остается за кадром, смогли только сотрудники ГАИ, пустившиеся в погоню за нарушителем.

История началась около 20:00. 32-летний брестчанин на Volkswagen Sharan, выезжая с дворовой территории, не уступил дорогу автомобилю марки Audi и совершил первое «мелкое» ДТП. Водитель вышел посмотреть и оценить ситуацию, а затем незамедлительно скрылся, оставив место аварии и тем самым совершив уже два правонарушения.

Двигаясь далее, он совершил разворот и «зацепил» одну из девушек, которые двигались по краю проезжей части. От удара 24-летняя брестчанка упала. Обошлось без травм — девушка лишь порвала колготки. Водитель даже не остановился, чтобы оказать помощь девушке и вызвать сотрудников Госавтоинспекции. В очередной раз, совершив ДТП и уехав с места (еще два правонарушения), брестчанин продолжил ночное катание.

На поиски «Шарана» выдвинулись наряды ГАИ и задержали его. Медицинское освидетельствование констатировало факт «очень нетрезвого» состояния водителя (3,6 промилле). Также было установлено, что мужчина не имел права управления транспортным средством и неоднократно задерживался за рулем в состоянии опьянения, в том числе повторно в течение года. В отношении брестчанина было составлено 8 административных материалов.