На МКАД фура «догнала» груженый самосвал. Руль заклинило, и неуправляемый автопоезд врезался в ограждение

 
UPD
21 727
25 января 2016 в 15:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: neo11, Kenzor, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: neo11, Kenzor, forum.onliner.by

ДТП, как сообщают очевидцы, произошло сегодня около 14:00 на МКАД недалеко от улицы Казинца. В результате столкновения автопоезд DAF с сильно поврежденной кабиной оказался в разделительном ограждении. На обочине остановился груженный песком самосвал МАЗ. Движение на данном участке кольцевой затруднено.

Фотографии с места происшествия в редакцию Onliner.by прислал наш читатель с ником neo11.

Информацию о ДТП корреспонденту Onliner.by подтвердила старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук. По уточненным данным, авария случилась в 13:30. Автопоезд двигался по внешнему кольцу МКАД со стороны проспекта Дзержинского в направлении улицы Кижеватова.

— По предварительной информации, DAF ехал в средней полосе, но из-за того, что автомобиль перед ним двигался с меньшей скоростью, водитель перестроился в крайний правый ряд для опережения. Однако и там с небольшой скоростью вслед за снегоуборочной техникой двигался самосвал МАЗ. В него и врезался водитель фуры, который не успел вовремя затормозить, — рассказала Виктория Царук.

От удара у DAF заклинило рулевое управление, он поехал влево, пересек все полосы и врезался в разделительное ограждение. В результате ДТП медицинская помощь никому не потребовалась. Другие автомобили не повреждены. Фура перекрыла движение по двум полосам, однако вскоре ее убрали и движение возобновилось в полном объеме.