На МКАД возле аквапарка раскрутило самосвал. Сильно досталось попутной Audi, два человека в больнице

 
20 640
26 января 2016 в 11:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района, moss, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района, moss, forum.onliner.by

Сегодня около 9:00 на МКАД в районе аквапарка «Лебяжий» с управлением не справился водитель самосвала МАЗ. Неуправляемый грузовик раскрутило и отбросило в разделительное ограждение. По пути он сильно задел попутную Audi. В результате оба водителя были госпитализированы с места ДТП.

Информацию о произошедшей аварии корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько. Установлено, что МАЗ двигался по кольцевой со стороны проспекта Победителей в направлении деревни Зацень. Водитель 1988 года рождения ехал в крайней правой полосе. В какой-то момент машина потеряла управление, ее раскрутило и отбросило в крайний левый ряд. Там самосвал врезался в разделительное ограждение, а затем и в попутную Audi.

Легковым автомобилем управлял мужчина 1977 года рождения. Обоих водителей доставили в больницу, у мужчины из Audi подозрения на перелом ребер и черепно-мозговую травму, у водителя грузовика — ЧМТ и ушибы.

Обстоятельства ДТП выясняются. Со слов очевидцев, перед грузовиком резкое перестроение совершил водитель BMW темного цвета, из-за чего МАЗ и стал резко тормозить. В настоящий момент ГАИ опрашивает свидетелей произошедшего.