В крови — 4,6 промилле. Пьяный «бесправник» на Audi доехал только до клумбы с фонарем

 
13 387
28 января 2016 в 17:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Если верить различным таблицам в интернете, то 4,6 промилле в организме взрослого мужчины средней комплекции эквивалентно более 0,7 литра выпитой водки. Впрочем, теперь трудно определить, что именно и в каком количестве пил 28-летний парень из Кобрина. Пьяным он сел за руль Audi и врезался в клумбу и уличный фонарь.

Как сообщили в ГАИ Брестской области, ДТП случилось минувшей ночью, около 2:10, на улице Суворова в Кобрине. По предварительной информации, водитель Audi 80 не справился с управлением и столкнулся с расположенной по ходу движения цветочной клумбой и декоративным фонарем.

В результате машина разбита, а водитель попал в больницу. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, сложные переломы челюсти, носа, раны лица.

Установлено, что, во-первых, парень не имеет права управления транспортными средствами. Во-вторых, машиной он управлял в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения — медосвидетельствование выявило у него 4,6 промилле в организме. И при этом, в-третьих, он даже не пристегнулся ремнем безопасности.

Всего в отношении водителя составлено шесть административных протоколов. По факту ДТП проводится проверка.