Opel вновь пробует себя в сегменте компактных стильных купе

 
6209
28 января 2016 в 9:29
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Opel умеет делать небольшие стильные купе, но в последние годы «двухдверки» с молнией на решетке радиатора были в основном концептуальными. Когда на рынке появится перерожденная Monza или Calibra, пока неясно, но в Женеве компания порадует нас стильным прототипом GT. Может, хоть он доедет до конвейера в будущем? 

Отдаленно новинка напоминает концепт Opel Monza, но имеет больше необычных решений, которые, впрочем, не приближают GT Concept к шоу-румам. Доминирующим элементом в экстерьере является красная линия, которая проходит по боковой части кузова и захватывает передние колеса. Как и положено концепту, автомобиль не имеет наружных зеркал заднего вида (их функцию выполняют камеры).

Дверные ручки — сенсорные, а лобовое стекло переходит в панорамную крышу (такое решение уже применялось на серийных Opel). Задние колеса приводит в движение 1-литровый турбомотор с тремя цилиндрами. Мощность агрегата — 145 л. с. Крутящий момент — 205 Н·м. В качестве коробки передач инженеры выбрали 6-ступенчатую «секвенталку». До сотни концепт разгоняется за восемь секунд, а максимальная скорость — 215 км/ч.

Читайте также: