В мартовских автобоях впервые примет участие женская команда

 
4691
02 февраля 2016 в 10:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня стала известна точная дата проведения весенних автобоев на выживание на территории «Линии Сталина» — 12 марта. Состязание, в основе которого лежит контактная борьба специально подготовленных автомобилей, уже не раз проводилось в комплексе. И каждый раз организаторы стараются чем-то удивить зрителей: машины в хлам разбивали, танком давили. В этот раз решили пойти дальше и запустить на арену пилота-женщину. Кроме того, обещают размолотить рэт-кар в стиле Mad Max на базе «Волги».

«Первая „Битва машин“ в сентябре собрала несколько тысяч зрителей, а на арену выехали 15 подготовленных автомобилей, — рассказали подробности организаторы. — Это был рекорд для Беларуси в 2015 году. В этом году „Битвой машин на Масленицу“ мы откроем сезон-2016, поэтому постараемся сделать мероприятие еще масштабнее и интереснее. Впервые в истории автобоев на выживание Беларуси за руль подготовленного болида сядет медийная персона. Специально готовим безумный автомобиль в стилистике Mad Max. На него будет установлен современный мощный двигатель, подвеска. Практически до неузнаваемости будет переварен кузов, который дополнительно будет усилен внешним ударно-защитным каркасом. Также приедут представители из РФ, пройдет первый международный командный автомобильный бой между Беларусью и Россией. Еще один сюрприз — участие команды с женщиной за рулем. Девочки уже полным ходом готовят свою машину — это будет ГАЗ».

Также нам удалось выяснить, что в сезоне 2016 года в белорусских автобоях вводится три класса автомобилей — «Unlim», «База Pro» и «База». Теперь для участия в автобоях достаточно вварить в автомобиль каркас безопасности. С первого мероприятия пилоты будут накапливать рейтинговые очки, которые в конце сезона помогут определить сильнейшего пилота. Как это было на первой «Битве машин», участников соревнований ждет призовой фонд и приз зрительских симпатий.

Представители «Линии Сталина» дополнили, что площадка будет капитально переделана, размер арены будет увеличен вдвое. «Битва машин на Масленицу» не обойдется без фирменного штриха «Линии Сталина», танковых заездов по легковым автомобилям. Но мы решили дополнить и разнообразить шоу. Зрители мероприятия увидят еще и сложный каскадерский трюк с переворотом автомобиля по арене.

По вопросам участия звонить (8-029) 650-70-15 или (8-025) 750-70-15.