Очевидцев разыскали, виновника наказали: водитель, который убеждал в своей непричастности к ДТП, оказалось, ехал на красный

 
11 783
02 февраля 2016 в 15:11
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В Минске случилось спорное ДТП. На перекрестке улицы Кальварийской и переулка Тучинского водитель Nissan врезался в припаркованный Chrysler. Причем сам мужчина утверждал, что его подрезала какая-то Toyota, которая потом уехала с места аварии. Разобраться в произошедшем без дополнительной информации было затруднительно. Onliner.by опубликовал информацию ГАИ о розыске очевидцев.

И очевидцы нашлись. Во-первых, в ГАИ явился водитель той самой Toyota. Он пояснил, что остановился возле места столкновения Nissan и Chrysler, однако затем уехал, потому как не посчитал себя участником ДТП — касания его автомобиля с другим не было.

А во-вторых, объявился очевидец произошедшего. Столкновение произошло на его глазах.

С учетом их показаний, инспекторы пришли к выводу, что к ДТП привели нарушения правил дорожного движения водителем Nissan. По информации ГАИ, он двигался на запрещающий красный сигнал светофора. В отношении него составлен административный протокол.

Тем временем Минский районный отдел Следственного комитета разыскивает очевидцев аварии, которая произошла 28 ноября 2015 года около 22:05 на 24-м км автодороги Минск — Гомель. Водитель машины Audi A7 сбил женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.

Свидетелей произошедшего просят позвонить по телефонам 302-54-68, 8 (025) 678-83-50, 8 (033) 395-78-72.

Читайте также: