Одна — на зеленый, другая — с мигалками. На площади Богушевича столкнулись Renault и машина скорой помощи. Кто виноват?

 
UPD
02 февраля 2016 в 16:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

ДТП случилось сегодня на площади Богушевича в Минске. Столкнулись машина скорой помощи и Renault Modus. Удар не был сильным, хотя Renault и остался без бампера. На нашем форуме опубликовано видео с моментом аварии. Водитель Renault дождался зеленого, прежде чем начинать движение. А скорая двигалась со включенными проблесковыми маячками.

Видео опубликовал пользователь нашего форума с ником Albar-.

— Загорелся зеленый, и женщина на Renault начала движение. Мне показалось, что как-то очень неуверенно, — рассказал очевидец. — В последний момент я заметил скорую, которая уже начала пересекать круг. Я до последнего надеялся, что разъедутся, но нет. Надо сказать, что скорая ехала с включенными мигалками, но без сирены. Жаль обоих водителей. Еще один пунктик в копилку опыта — всегда смотреть по сторонам перед началом движения.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко, протокол за ДТП составлен в отношении водителя скорой помощи. Даже двигаясь со спецсигналами, он обязан был убедиться, что совершает безопасный маневр, который видят и понимают другие участники дорожного движения.

В ДТП никто не пострадал.

ГАИ также проводит проверку относительно того, могла ли женщина, водитель Renault, вовремя увидеть скорую помощь.