Lada Vesta и XRAY получат «заряженные» модификации Sport

 
10 515
02 февраля 2016 в 14:46
Автор: Денис Логунович. Фото: autonews.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: autonews.ru

Скоро в продаже появится достойный автомобиль для желающих получить относительно спортивную модель за приемлемые деньги. Компания «АвтоВАЗ» выпустит «заряженные» версии Vesta и XRAY. Как пишет Autonews, доработкой седана и хетчбэка займется подразделение Lada Sport, в портфолио которого уже несколько «горячих» Lada. 

Команда Lada Sport в прошлом году начала выпуск нового гоночного автомобиля Lada Kalina NFR R1. Автомобиль построен в соответствии с техническими требованиями к моделям класса «Национальный» Кубка России по кольцевым автомобильным гонкам. Кроме этого, новинка может участвовать в Кубке России по ралли в классе 1600N, трековых гонках (класс «Национальный»), кроссе (класс «Д2N»), ралли-кроссе (класс «Д2-Лада»).

Гражданская версия Kalina NFR, продажи которой начнутся вскоре, оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 140 лошадиных сил. Машина получила модернизированные подвеску и тормоза, а также 17-дюймовые колесные диски. Спортивное подразделение компании «АвтоВАЗ» Lada Sport планирует разработать еще одну версию Kalina. Автомобиль получит название Kalina NFR Turbo и будет оснащаться 180-сильным мотором. Что касается Vesta и XRAY в исполнении Sport, технические подробности этих моделей держатся в секрете.

Читайте также: