Авария на путепроводе: в результате ДТП оказались перекрыты четыре полосы

 
26 306
04 февраля 2016 в 9:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района

Вчера вечером на путепроводе, соединяющем улицы Чкалова и Московскую в Минске, произошла авария. Столкнулись четыре автомобиля: две Audi и два Nissan. Причем в результате они перегородили все четыре полосы в одном направлении. В ДТП никто не пострадал, а началось все с неудачного маневра девушки на Audi TT.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by рассказала старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук.

ДТП случилось около 20:00. Девушка управляла автомобилем Audi TT, ехала по путепроводу со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Московской. Автомобиль находился в крайней левой полосе, откуда предусмотрен поворот налево. Девушке-водителю нужно было прямо, и логично, что она стала перестраиваться в третий ряд справа. Вот только маневр получился каким-то неловким: девушка не заметила, что в этой полосе движется Nissan Almera (водитель — мужчина), не пропустила его, в результате чего произошло столкновение.

Затем в той же полосе мужчина на Audi 100 не принял мер к снижению скорости движения вплоть до остановки в результате чего столкнулся с Audi TT, которую снова отбросило в Nissan Almera. Двойной удар.

А Audi 100 оказалась в крайней правой полосе, где столкнулась с двигавшимся там Nissan Teana, которым также управлял мужчина.

— В результате ДТП на какое-то время оказались перекрыты четыре полосы на путепроводе. Никто не пострадал, — рассказала Виктория Царук.