Не хватает денег на Audi Allroad? Подождите серийную Lada Vesta Cross!

 
31 055
09 февраля 2016 в 13:57
Автор: Денис Логунович. Фото: motor.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: motor.ru

Вы видели, сколько ездит по минским улицам Renault Sandero Stepway? Любовь наших соотечественников к любому намеку на «кроссоверность» передается с молоком матери. Практично, удобно, солидно. Вскоре помериться клиренсом с соседом можно будет на новенькой Lada. Российские пользователи интернета рассекретили первую фотографию универсала Vesta Cross. Официальных изображений новинки пока нет. 

Готовилась машина по проверенному рецепту Audi Allroad: добавить пластиковой защиты и увеличить клиренс. Журналисты из Motor уверены, что продаваться такая Vesta будет с тем же 1,6-литровым движком, что и седан (106 л. с.). Коробки тоже дорабатывать не стали (5-МКП или «робот»). В общем, технических революций от Cross не ждите. «Пневма», полный привод и прочие дорогущие опции ищите у дилера Audi. Здесь все по-народному.

Да и в целом новинка не является сюрпризом. Предсерийный концепт Vesta Cross мы видели еще в августе прошлого года на выставке вездеходов и внедорожников Moscow Off-Road Show. От прототипа серийную машину отличают нюансы. Выпускать универсал будут в Ижевске начиная с 25 сентября этого года. Как раз к следующей зиме можно прикупить. Осталось дождаться прайса.

Читайте также: