Милиция проверила видео, на котором дети избивают машину. Родители: «Они сбивали сосульки»

 
35 056
09 февраля 2016 в 12:01
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Получила развитие история, которая случилась в январе в одном из гомельских дворов. Кто-то снял, как двое пацанов старательно избивают Renault Megane, опубликовал видео в интернете. Роликом (который автор вскоре удалил) заинтересовалась милиция. Детей, их родителей, а также хозяина машины нашли.

События разворачиваются 23 января в центре Гомеля. Дети не жалея рук и ног колотят автомобиль.

Героев ролика отыскала инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Карасева. Пообщалась со школьниками и их родителями, с хозяином машины. Он, к слову, узнал о произошедшем, только когда пришла сотрудница милиции. Осмотрели автомобиль, повреждений не нашли.

Ирина Карасева рассказала, что суровым детям на видео 7 и 8 лет, оба живут здесь же. Семьи приличные, мама одного из бойцов работает в системе образования. По версии ребят, которую пересказывают и родители, они сбивали сосульки с автомобиля — нравилось смотреть, как осыпается лед. Мать одного из школьников несколько раз кричала в окно, чтобы пацаны прекратили безобразие — те отбегали на некоторое время, потом возвращались к своему занятию.

В ИДН уточняют: как бы красиво ни падал лед, в действиях детей усматриваются признаки мелкого хулиганства. По возрасту виновники не могут быть поставлены на учет (это возможно с 11 лет). Но на каждого из родителей составлены административные протоколы за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Сами виновники переполоха сообщили, что «больше не будут».