Белорус отправился в Волгоградскую область за машиной. Продавец убил его кувалдой ради денег

 
30 839
11 февраля 2016 в 12:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В начале недели на территории заброшенного кладбища, расположенного в городе Камышине (Волгоградская область, РФ), было обнаружено тело неизвестного мужчины, смерть которого наступила в результате черепно-мозговой травмы. По факту было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Вскоре нашли подозреваемого — к местному жителю приехал белорус, чтобы купить у него машину. По данным СК по Волгоградской области, россиянин пошел на преступление ради денег, которые были у покупателя с собой.

«В течение суток удалось установить личность убитого — им оказался 54-летний гражданин Республики Беларусь,сообщили следователи. — Нашли и подозреваемого, он был задержан. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал».

Из показаний россиянина и результатов следствия стали известны обстоятельства преступления: «В начале года 29-летний местный житель в сети разместил объявление о продаже автомобиля. Престижной моделью заинтересовался житель Беларуси, который 7 февраля 2016 года лично прибыл в город Камышин для заключения сделки. Продавец и покупатель встретились в гаражном боксе, который подозреваемый арендовал для ремонта автомобилей. Злоумышленник достоверно знал, что у покупателя при себе находится крупная сумма денег. В какой-то момент он схватил кувалду и нанес ею несколько ударов по голове мужчины. Похитив деньги, подозреваемый вывез тело убитого на автомобиле одного из своих клиентов и спрятал на территории заброшенного кладбища».

По данным СК, в этот же день злоумышленник стал тратить украденные им денежные средства — оплатил коммунальные платежи и кредитные обязательства, выкупил свое имущество в ломбарде.