«Красное спортивное купе подрезало и уехало»: в Минске разыскивают очевидцев ДТП с участием трех автомобилей

 
UPD
23 768
12 февраля 2016 в 17:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: 1822844, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: 1822844, forum.onliner.by

Вечером 4 февраля на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Ольшевского произошла авария с участием трех автомобилей. По сути, «Жигули» боком влетели в стоящие на перекрестке автомобили. Досталось Kia и Volkswagen. Люди вокруг слышали перед ударом рев мотора и визг резины по асфальту. Говорят, настоящий виновник аварии скрылся.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что водитель автомобиля «Жигули» двигался по проспекту Пушкина в третьем справа ряду со стороны улицы Кальварийской в направлении улицы Ольшевского.

— Как утверждает водитель автомобиля «Жигули», в одном с ним направлении двигалась другая машина — спортивное купе красного цвета. Есть версия, что водитель этой машины подрезал «Жигули», перестраиваясь из первого ряда в третий, а затем уехал. Пешеходы слышали рев мотора и визг резины, — рассказали в ГАИ.

Водитель «Жигулей» нажал на тормоза, машину занесло, и из третьего ряда она выехала в крайний правый, где боком врезалась в остановившуюся на перекрестке Kia. От удара эта машина проехала вперед и подбила Volkswagen.

В ДТП никто не пострадал.

ГАИ разыскивает очевидцев произошедшей аварии. Устанавливается, действительно ли некий автомобиль красного цвета создал аварийную ситуацию, которая привела к ДТП. Любую полезную информацию можно сообщить по телефону в Минске: 290-82-02.