На трассе М3 столкнулись фура, рейсовый микроавтобус и легковушка. Погиб человек, еще восемь пострадали

 
UPD
12 февраля 2016 в 12:36
Источник: Андрей Гомыляев, Денис Логунович. Фото: ОДАС Следственный комитет
Источник: Андрей Гомыляев, Денис Логунович. Фото: ОДАС Следственный комитет

Серьезная авария произошла на трассе М3 (Минск — Витебск) вчера вечером. Погиб человек. Как сообщают очевидцы, из-за ДТП автомобили, следующие по автодороге в сторону Витебска, отправляли в объезд через Боровляны. Противоположная полоса (в сторону Минска), по имеющейся у нас информации, была открыта.

Читатель прислал в редакцию Onliner.by видео с регистратора, на которое попал момент ДТП. Произошедшее плохо различимо, однако по фарам можно определить, что автомобиль выехал на встречную полосу и затем произошло столкновение.

«На трассе Минск-Витебск страшный замес из нескольких машин, среди которых фура, маршрутка перевернулась, как минимум один погибший. Знакомый работает на скорой, говорит страшная картина», — сообщил участник нашего форума под ником Alla4kina (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

По предварительной информации, которую сообщили в МЧС, водитель микроавтобуса Volkswagen выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем Ford, а также седельным тягачом MAN с полуприцепом. Микроавтобус выполнял рейс по маршруту Минск — Витебск — Минск.

В Следственном комитете сообщили, что в результате аварии один человек погиб, восемь пострадали.

— ДТП произошло в условиях недостаточной видимости вблизи поселка Лесной Минского района, — рассказали в СК.


Погибший пассажир находился в микроавтобусе. Водители транспортных средств и остальные пассажиры госпитализированы, им оказывается медицинская помощь.



Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело по факту ДТП — ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. Допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначен ряд экспертиз.

По данным yakutiamedia.ru, в этой аварии погиб известный якутский тренер Валерий Керемясов, чемпион РСФСР по вольной борьбе, занимался подготовкой Владислава Андреева, участника олимпиады в Рио.