Японцы начали принимать заказы на Lexus LC500. Машина появится на дорогах к концу года

 
9381
12 февраля 2016 в 14:34
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Lexus уже показывала купе LC500 в Детройте в январе текущего года. Сегодня в Чикаго машину продемонстрировали во второй раз и начали принимать заказы на новинку. Окончательный прайс и комплектации огласят широкой общественности ближе к лету, а первые экземпляры спорткара доедут до клиентов лишь к концу года. Автомобиль позиционируют как конкурента топовым версиям BMW 6-Series. 

Стилистически автомобиль очень напоминает серию концептов Lexus LF-LC, которые путешествовали по мировым выставкам с 2011 по 2015 год. Рыночная версия купе получила эффектный яркий дизайн, и машина точно не затеряется в толпе.

В основе новинки лежит модульная платформа GA-L, которая будет использоваться еще и на новом LS. Спорткар получил двухрычажную переднюю подвеску и заднюю многорычажку. Инженеры добились практически идеальной развесовки по осям. Для этого двигатель расположили ближе к центру платформы. В крыше и дверях новинки Lexus активно используется карбон, хотя углепластиковую крышу можно заменить на панорамную.

Lexus LC500 будет продаваться с одним двигателем — 5-литровой «восьмеркой». Никаких турбин! Агрегат «дышит» атмосферным воздухом. Производитель заявляет, что отдача мотора составляет 473 л. с., а крутящий момент — 527 Н·м. В качестве коробки передач выступает 10-АКП.

До сотни новинка разгоняется за 4,5 секунды. Максимальную скорость наверняка ограничат на отметке 250 км/ч, хотя мощности хватит и для 300 км/ч. Выпускная система спорткара получила активные заслонки. Внутри — только дорогие материалы и новейший мультимедийный комплекс.

Читайте также: