Фотофакт: как выглядит улица Димитрова в Минске после ремонта

 
33 372
15 февраля 2016 в 14:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: Застройщик Galleria Minsk, «© Участники OpenStreetMap»
Автор: Виталий Петрович. Фото: Застройщик Galleria Minsk, «© Участники OpenStreetMap»

В центре Минска в полном объеме открыто автомобильное движение по улице Димитрова. Здесь уложена трехполосная дорога, а до проспекта Победителей построен надземный пешеходный переход.

Дорога проходит параллельно проспекту Победителей и связывает между собой улицы Мельникайте и Замковую.

Для автомобилистов здесь выделено три полосы, установлены фонари и дорожные знаки, организовано светофорное регулирование.

Холм со стороны улицы Димитрова укреплен подпорной стеной, а для пешеходов предусмотрен тротуар.

Как сообщили Onliner.by представители застройщика многофункционального комплекса Galleria Minsk, дорога проходит вдоль одного из крупнейших в столице паркингов, который сможет вместить около 1 тыс. автомобилей.

Строительство этого объекта завершат в ближайшее время. Предполагается, что он будет обслуживать как посетителей торгово-развлекательного центра Galleria Minsk с гостиницей, так и работников административных зданий и жителей спальной застройки.

Над дорогой организован пешеходный переход: после открытия паркинга через него можно будет кратчайшим путем попасть на проспект Победителей, к обратной стороне кинотеатра «Москва».

— Мы изначально планировали создать полноценную трехполосную дорогу, которая смогла бы обслуживать как посетителей торгово-развлекательного центра, так и автомобилистов, добирающихся в район Раковского предместья. Мы рассчитываем, что это упростит навигацию в центре города и компенсирует возможные неудобства, которые были созданы жителям близлежащих домов во время строительства комплекса, — отметили в компании-застройщике.

Читайте также: