ГАИ о девушке, устроившей скандал в Ждановичах: «Отказывалась пройти в патрульную машину, ее пытались успокоить даже прохожие»

 
17 февраля 2016 в 12:26
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ОДАС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ОДАС

Вчера мы сообщали о ДТП в Ждановичах, участницей которого стала девушка не совсем в адекватном состоянии. Очевидцы утверждали, что она стала бросаться на инспекторов, когда те приехали. Якобы она кричала и высказывала недовольство прибытием сотрудников ГАИ. Сегодня инспекторы обнародовали свою версию случившегося. По их данным, поведение девушки было столь агрессивным, что даже прохожие решили помочь ее успокоить и задержать.

«16 февраля около 20:00 в г. п. Ждановичи Минского района 25-летняя девушка, управляя Lexus, неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением транспортного средства, — сообщили Onliner.by предварительную версию в ГАИ Минской области. — Машина съехала в кювет, сбив при этом дорожный знак. Пострадавших в ДТП не было, лишь автомобиль получил механические повреждения».

«О случившемся ДТП очевидцы сообщили в ГАИ, — рассказали о последствиях инспекторы. — Оперативно прибывший на место аварии наряд ДПС обнаружил автомобиль, а рядом водителя с явными признаками алкогольного опьянения. Девушка вела себя агрессивно, провоцировала скандал, отказывалась пройти в служебный автомобиль для разбирательства, выбегала на проезжую часть перед проходящим транспортом. На многократные требования прекратить противоправные действия она не реагировала. Поведение ее было настольно неадекватным, что даже прохожие не остались в стороне и помогали сотрудникам милиции ее успокоить. В итоге девушка-водитель была доставлена сначала в медучреждение на освидетельствование, а затем в Ждановичский отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Автомашина доставлена на штрафплощадку».

По результатам медосвидетельствования степень алкогольного опьянения водителя составила 2,13 промилле, дополнили в ГАИ.