В Минске запустили сервис «Яндекс.Такси». Пока в тестовом режиме

 
UPD
20 февраля 2016 в 15:08
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: forumtaxidriversmo.mybb2.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: forumtaxidriversmo.mybb2.ru

Рынок перевозок в столице пополнился новой возможностью — заказать машину теперь можно и с помощью «Яндекс.Такси». Система проста: приложение передаст заказ первому откликнувшемуся водителю с привязкой к месту нахождения клиента. Служба такси свяжется по телефону. На экране мобильного устройства появляется информация о водителе, модель, цвет автомобиля, имя водителя, телефон таксопарка. В службе поддержки корреспонденту Onliner.by сообщили, что пока действует тестовый режим системы.

«Сегодня-завтра (на выходных) тестируем систему, — рассказали нам в службе поддержки. — Когда заработает полноценно, говорить рано. Пока что действует лишь сервис „Эконом“ (от 40 тысяч рублей). Заказ можно сделать как через мобильное приложение, так и на сайте. Среднее время подачи машины — 7 минут. Заказы выполняются партнерами „Яндекс.Такси“ (речь идет о службе 135. — Прим. Onliner.by). Всем заинтересованным советуем воспользоваться демозаказом на сайте, посмотреть ролик, чтобы понять, как все работает».

Сегодня, в субботу, около 15:20, по данным приложения, на линии работало от 30 до 40 машин. Случайно встретившийся нам таксист службы 135 признался, что это не первый тестовый день, подобный опыт проводили и ранее. Он подчеркнул: нормально система будет работать со следующего месяца. Судя по SMS, отправленным после заказа такси с помощью мобильного приложения, до совершенства еще далеко.

«Вместо обычного приложения для такси водителю сказали обновить приложение „Яндекс.Таксометр“, — сообщил нам один из клиентов, успевших воспользоваться услугой. — В сообщении водителям было сказано, что те, кто не обновит это приложение, — не смогут через него получать заказы. Водитель сказал, что полноценно работать с ним они начнут только с 1-го марта».

Еще в ноябре CEO «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян писал в соцсетях: «Тут нас завалили вопросами, собирается ли „Яндекс.Такси“ запускаться в Минске и в Белоруссии? Ответ — мы в поиске крутого регионального директора на страну». Видимо, нашли.

Читайте также: