В Поставах пьяный водитель Volvo врезался в МАЗ, служащий преградой перед празднующей толпой

 
UPD
02 января 2018 в 14:07
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Около трех часов ночи пьяный водитель за рулем легкового автомобиля Volvo сбил временный дорожный знак «Въезд запрещен», установленный для ограничения движения транспорта в центре города, где происходили новогодние мероприятия, и совершил столкновение с автомашиной МАЗ, выставленной в качестве барьера. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома. Сам водитель не пострадал, а его 29-летняя супруга, ехавшая в качестве пассажира, госпитализирована с травмами.

Блокировка подъездов к территории проведения массовых праздничных гуляний позволила избежать более серьезных последствий. Всего за минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области задержано девять нетрезвых водителей. В УВД отметили, что это наименьшее для новогодних суток количество за последние несколько лет.

2 января на форуме Onliner.by было опубликовано видео происшествия, им поделился пользователь с ником bma69. На записи видно, как перед движущимся легковым автомобилем разбегаются люди, после чего он врезается в грузовик. Если бы не ограждение, Volvo мог бы въехать в толпу и очередное пьяное ДТП закончилось бы трагедией.

Дополнено

Следователи Поставского районного отдела Следственного комитета выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в ночь на 1 января. Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

— Установлено, что 1 января в 3:10 мужчина, управляя автомобилем Volvo S80, возле дома №11 по улице Красноармейской в городе Поставы не справился с управлением и столкнулся с автомашиной Поставского РОЧС, задействованной для блокирования дорожного движения в местах проведения новогодних мероприятий, — сообщили в Следственном комитете. — В результате ДТП ехавшая в автомашине Volvo S80 в качестве пассажира супруга водителя получила травмы и была доставлена в хирургическое отделение больницы.

В отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

По информации Следственного комитета, в момент аварии водитель и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения.