Британцы показали самый дорогой в мире автомобиль — Rolls-Royce с зонтом

 
24 598
27 мая 2021 в 18:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Несколько дней назад Rolls-Royce разослала своим клиентам письма с анонсом дебюта очень дорогой и эксклюзивной машины. О чем идет речь, стало ясно только сегодня — британцы показали роскошный кабриолет Rolls-Royce Boat Tail. Эту модель трудно назвать транспортным средством. Это скорее произведение современного искусства. 

Свое название новинка берет от редких Rolls-Royce конца 1920-х начала 1930-х годов. Хотя по своей философии машина схожа с построенным в одном экземпляре Sweptail (выставка Villa d’Este, 2017 год). Если помните, Rolls-Royce Sweptail стоил примерно 12,8 миллиона долларов и являлся самым дорогим в мире новым автомобилем.

На фоне Boat Tail купе 2017 года выглядит уже не таким уж дорогостоящим: за кабриолет просят аж 28 миллионов долларов. На данный момент нет более дорогого автомобиля, который можно заказать новым у автопроизводителя. Даже такой гиперкар, как Bugatti Centodieci, стоит в несколько раз дешевле — $9,7 миллиона.

Всего британцы построят три экземпляра Rolls-Royce Boat Tail. Будущие заказчики сами будут принимать участие в разработке комплектации для авто. Им предложат бесчисленное количество оттенков кузова, материалов отделки салона и пр. Машина, которую вы видите на фото, — одна из трех. Ее уже купил невероятно богатый клиент. Мало того, что это его не единственная машина в семье, так это еще и не единственный Rolls-Royce Boat Tail — предприниматель владеет оригинальной моделью 1932 года выпуска.

Новинка построена на архитектуре Phantom и имеет габаритную длину 5,8 метра. Кузов нарисован с нуля и не повторяет ни одну другую модель Rolls-Royce. То же самое можно сказать о LED-оптике. Это настоящий эксклюзив для коллекционеров. После ДТП такой автомобиль будет очень сложно восстановить — нужно обращаться на завод Rolls Royce Goodwood с просьбой изготовить новые детали.

В комплекте с автомобилем идет набор посуды Christofle, складные стулья, стол и даже зонт, поднимающийся из багажника. В салоне предусмотрено два холодильника. В движение новинку приводит 6,75-литровый V12 с двумя турбинами. Мотор развивает 563 л. с. За какое время этот «кабрик» набирает сотню, британцы не рассказывают, уверяя, что потенциальных клиентов подобных авто этот параметр не волнует.

золотой, седан, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
белый, седан, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро