При столкновении фуры и микроавтобуса на М1 пострадали четверо. Водитель грузовика под стражей

 
UPD
23 200
08 апреля 2024 в 15:14
Источник: Антон Кажуро, Глеб Корсак. Фото: ГАИ Минской области
Источник: Антон Кажуро, Глеб Корсак. Фото: ГАИ Минской области
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

27 ноября 2023 года на 481-м километре трассы М1 (Брест — Минск — граница России) житель Азербайджана на фуре Volvo столкнулся с микроавтобусом Citroen. Водителя последнего пришлось доставать спасателям.

«Автомобилист на грузовике не учел погодные условия, а также состояние дорожного покрытия и допустил занос автопоезда, — сообщили представители областной ГАИ. — В результате фура с прицепом выехала на встречную полосу, где произошла авария».

«Водителя Citroen и троих его пассажиров госпитализировали», — дополнили инспекторы. Управлявшему микроавтобусом потребовалась помощь спасателей. Прибывшие на место сотрудники МЧС рассказали, что «ноги мужчины прижало рулевой колонкой. Пришлось разрезать дверь и при помощи домкрата отжать стойку».

Дополнено

Сегодня Следственный комитет сообщил подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении водителя фуры по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений»).

На месте ДТП следователи провели следственный эксперимент с участием пострадавших. Они пришли к выводу, что водитель фуры не учел дорожные и погодные условия, в связи с чем неправильно выбрал безопасную скорость движения, что и стало причиной аварии.

Жизни и здоровью пострадавших в настоящее время ничего не угрожает.

Обвиняемый с санкции прокурора заключен под стражу.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро