Брестская область: придорожный сервис станет комплексным

 
233
17 августа 2010 в 9:18
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Объекты придорожного сервиса Брестской области должны быть ориентированы на предоставление широкого комплекса услуг. Такую задачу поставил председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, сообщает БЕЛТА.

По мнению Константина Сумара, в первую очередь необходимо создавать комплексный сервис на действующих АЗС. «Это общемировая практика, когда люди, путешествующие на автотранспорте, остановившись для дозаправки, здесь же рядом могут отдохнуть в гостинице или кемпинге, перекусить, приобрести необходимые в дороге товары или медикаменты», — отметил он.

Наряду с АЗС придорожный сервис должен активно развиваться и вблизи важнейших туристических объектов. Поэтому выбор новых площадок для предложения их инвесторам в обязательном порядке должен учитывать эти два фактора.

На 1 января этого года на дорогах области действовало 163 объекта придорожного сервиса, в том числе 54 точки общественного питания. Полный набор сервисных услуг предоставляют ООО «БелТрансОил», ИП «Лукоил-Белоруссия» и отдельные АЗС РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт», расположенные на трассе М1/Е30, отмечает агентство.

В настоящее время в регионе осваиваются 25 перспективных площадок для строительства новых объектов. Приоритет отдан автотрассам международного и республиканского значения, а также региону, прилегающему к национальному парку «Беловежская пуща».

Фото: www.render.ru