Из-за тумана и гололедицы в Минской области сегодня утром произошло 10 ДТП

 
84
28 октября 2010 в 12:00
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Утром в Минской области из-за сильного тумана и скользкой дороги произошло 10 автомобильных аварий, сообщает ГАИ региона. В этих ДТП никто не пострадал, однако ситуация на дорогах остается непростой, подчеркивают инспекторы.

Одна из аварий произошла на 494-м километре трассы Брест ― Минск ― граница России. По предварительным данным ГАИ, водитель BMW на путепроводе неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и врезался в барьерное ограждение. А буквально через десять минут россиянин на Opel по этой же причине совершил наезд на парапет. Оба водителя не пострадали. Машины повреждены.

Как подчеркивают в Госавтоинспекции, иногда у водителей складывается ощущение, что покрытие трассы хорошее и, выезжая на путепровод или мост, они не ожидают, что дорога покрыта тонкой пленкой льда. В результате происходят ДТП.

По данным УГАИ МВД, большинство дорожно-транспортных происшествий, случающихся в условиях тумана, ― это столкновения с движущимся впереди транспортным средством. Езда в тумане осложнена недостаточной видимостью в направлении движения, искажается и расстояние. Иногда оно представляется в несколько раз большим, чем есть на самом деле, предупреждают инспекторы.