Saab показала 9-5 SportWagon 2012 года

 
293
25 февраля 2011 в 9:39
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Saab не стала дожидаться открытия Женевского автосалона и опубликовала на официальном сайте еще несколько фотографий универсала нового поколения 9-5 SportWagon (первое изображение было рассекречено в прошлом месяце). Данному типу кузова бизнес-модели производитель уделяет большое внимание, так как пятидверная модификация предыдущего 9-5 составила почти половину общих продаж модели.

Багажное отделение — главное, что отличает универсал от «четырехдверки». Создатели не стали изобретать велосипед и просто «дорисовали» седану необходимые детали. Даже задние двери новинки не отличаются от трехобъемного 9-5. Объем багажника у SportWagon составляет 527 литров. Сложив задние сиденья, можно увеличить объем до 1600 литров.

Как у большинства универсалов, задний ряд сидений складывается в пропорции 60/40. Saab 9-5 SportWagon получит те же бензиновые и дизельные турбодвигатели, что и седан. Будет также доступна полноприводная трансмиссия XWD. Цены на автомобиль пока не объявлены. Предположительно, универсал будет стоить на 1500 евро дороже седана.