В Бресте водитель Mercedes врезался в два столба и забор

 
231
12 марта 2011 в 9:54
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

В ночь на субботу на ул. Ковельской в Бресте водитель Mercedes снес столб и врезался в забор. Он был заблокирован в салоне автомобиля, его доставали спасатели, сообщили в МЧС. «Можно сказать, парень чудом выжил в этой аварии», — считают в ГАИ.

ДТП произошло около часа ночи. «Водитель (1988 г. р.) Mercedes двигался по ул. Ковельской. Он не справился с управлением и врезался в столб, затем в еще один. Потом автомобиль снес четыре пролета железобетонного забора жилого дома. В довершение ко всему на автомобиль упал один из столбов», — рассказала начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук.

Прибывшие спасатели достали молодого человека из салона с помощью гидравлического инструмента. Его передали медикам «скорой».

«У водителя черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга», — рассказали в ГАИ. Инспекторы подозревают, что он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Взяты необходимые анализы. Ведется разбирательство. «К тому же может быть возбуждено уголовное дело по статье „Угон“: он взял машину у своего нанимателя», — уточнила Наталья Сахарчук.